С завода отправили 9 подвод с посудой, на каждой по 2 ящика, и в каждом ящике по 45 дюжин тарелок.

Сколько тарелок отправлено с завода? Ребята помогите решить. Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Людмила.

9×2=18(ящ.) - всего
45×18=800(дюж.)

Отвечает Опалько Аня.

1 дюжина= 12.
1) 45*12=540 (тарелок) - в одном ящике;
2) 540*2=1080 (тарелок) -  всего тарелок в 2 ящиках;
3) 9*1080=9720 (тарелок)
Ответ: с завода отправили 9720 тарелок