Найти площадь прямоугольника,ширина которого равна четвертой части длины.Периметр его равен

периметру квадрата со стороной 5см.

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышев Данис.

Периметр квадрата равен 5*4=20 см.

если ширина 1/4, то следовательно длина по отношению к ширине в 4 разадлиннее

возьмём ширину за Х

2*(4Х+Х)=20

8Х+2Х=20

10Х=20

Х=2

ширина =2см, а длина 8см.

Отвечает Черняева Арина.

x+x+1/4x+1/4x=20     Периметр =5 х 4=20

2х+2(1/4Х)=20

5Х/2=20

Х=8 - ДЛИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА

8 Х 1/4=2 - ШИРИНА

8+8+2+2=20