мадина принесла 47 роз и поставила их в вазы.В первую вазу она поставила 15 роз, а во вторую вазу -

19 роз, а остальные- в третью вазу Сколько роз Мадина поставила в третью вазу? Составьте выражение для решения задачи двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
47-15-19=13
47-(15+19)=13
Отвечает Школин Артём.
1 способ (по действиям):

Решение:
1) 15+19=34(розы) - в двух вазах
2) 47-34=13(роз) - в третьей вазе

2 способ (выражением):

Решение:
47-(15+19)=13 (роз) - во второй вазе.

3 способ (уравнение):
15+19+х=47
х+34=47
х=47-34
х=13

Ответ:13 роз во второй вазе.