к новому учебному году в школу привезли учебники , 5/18 всех учебников передали в начальную школу ,

11/18- в среднюю школу а остальные 400 учебников - старшим классам . сколько всего учебников привезли в школу

Ответы на вопрос

Отвечает Кахановская Анастасия.

2/18=400 учебников,значит 1/18=200 шт.
5/18=200*5=1000 учебников.
11/18=200*11=2200 учебников. 
Всего: 400+1000+2200=3600 учебников.
Ответ:3600шт. 

Отвечает Недосвитный Георгий.

11/18 + 5/18=16/18

18/18-16/18=2/18-400 учебников

400:2*18=3600(учебников)