Какая сила тока в не разветвлённой части цепи?(рис).Лампа или реостат имеют большее

сопротивление?Во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Илья Андреев.
В неразветвленной части цепи ток складываем - получаем 0,5+1,5=2A
чем выше сопротивление - тем ниже ток - закон ома
у лампы сопротивление больше в 1,5/0,5 = 3 раза
Отвечает Кузьменко Амалия.
1) I общая=I₁+I₂=0.5+1.5=2(A); 2)R лампы/R реостата=I₂/I₁=1.5/0.5 =3