длина участка земли 54 м и ширина 48 м 5/9 площади засажено картофелем остальная часть капустой

какая площадь засажена капустой

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.
1) 54*48= 2592(м2)-s участка.
2) 2592:9*5=1440 (м2)- засажено картофелем.
3) 2592-1440= 1152 (м2)- засажено капустой.
Ответ: 1152 квадратных метров засажено капустой.
Отвечает Иванов Рома.
Площадь участка 54*48=2592, картофелем засажено 2592:9*5=1440, а капустой 2592-1440=1152