В цветнике 3/8 всех цветов составляют розы,а гвоздик- на 1/4 больше,чем роз. Какую часть цветов

составляют гвоздики?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраков Виталий.
3/8+1/4=3/8+2/8=5/8 - составляют гвоздики