на двух тракторных прицепах привезли песок 5 тонн на каждом прицепе Сколько всего килограммов песка

привезли

Ответы на вопрос

Отвечает Мастюх Софiя.


1) 5+5=10 (т.) - всего.
2) 1 т=1000 (кг)
3) 10 т = 10000 кг

Ответ: всего 10 000 килограммов песка.