решите задачу лучше по действиям : в прошлом году из-за плохой погоды за 10 дней туристы преодолели

треть горы,передвигаясь со средней скоростью 400 м./ ч. В этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину этой горы. С какой средней скоростью продвигались туристы в этом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Максим.
1 день = 24 часа
10 дней = 240 часов
1) 400 * 240 = 96000(км)- треть горы
2) 96000 * 2 = 192000(км)- \frac{2}{3} горы
3) 192000 : 240 = 800(км/ч)-скорость туристов в этом году
Ответ:800 км/ч.