СРОЧНО!!! Задача:В двух коробках 1,77кг конфет. После того как сьели из первой коробки

0,56кг,из второй - 0,91кг. Во второй осталось в 3раза больше, чем в первой. Сколько килограмм конефет было в коробках первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
Пусть х - масса конфет осталось в первой коробке.
Тогда 3х - масса конфет осталось во второй коробке.
х+0,56 было в вначале в первой коробке.
3х+0,91 было вначале во второй коробке
Составляем уравнение
х+0,56+3х+0,91=1,77
4х=1,77-1,47
4х=0,3
х=0,075 осталось в первой коробке
3х=0,075•3=0,225 осталось во второй коробке
0.075+0,56=0,635 кг конфет было в первой коробке
0,225+0.91=1,135 кг конфет было во второй коробке
Проверка
0,636+1,135=1,77 кг конфет было в обеих коробках