Площадь треугольника можно вычислить по формуле S = abc / (4R), где a, b и с – стороны

треугольника, а R – радиус окружности, описанной около этого треугольника. Пользуясь этой формулой, найдите S, если а = 11, b = 13, с = 20 и R = 65/6.

Ответы на вопрос

Отвечает Виталин Виталик.

Находим произведение длин сторон:

a*b*с = 11*13*20 = 2860.

4 радиуса равны 4/(65/6) = 130/3.

Отсюда S = 2860/(130/3) = 8580/130 = 66.