Составь задачу по выражению и реши ее 30+(30-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.
В первый магазин привели 30 кг фруктов, а во второй на 8 кг меньше. Сколько всего килограмм  фруктов привезли в первый и во второй магазины?
1) 30-8=22(кг) - привези во второй магазин
2) 22+30=52(кг) - всего
30+(30-8)=52 (кг)
Ответ: 52 кг 
Отвечает Кот Алексей.
У хозяина есть два поля, на первом поле он собирает 30 килограмм  яблок, со второго поля он собирает на 8 яблок меньше чем с первого. Сколько всего яблок он собирается с двух полей?

1)30+(30-8)=52
Ответ: 52 килограмма груш, хозяин собирает с двух полей.