как решить задачу масса одного ящика с яблоками 10 кг,а с вишнями 4 кг . Продали6 ящиков и 6 ящиков

вишен. Сколько всего килограммов яблок и вишен продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Саша.

1)10*6=60(кг)-продали яблок.

2)4*6=24(кг)-продали вишен.

3)60+24=84(кг)

Ответ: всего продали 84 кг яблок и вишен