2. Сколько не хватает до 1 центнера? Сравни. Кто самый тяжёлый. кто самый лёгкий? Составь и реши

задачи в 2 действия. 30 кг 82 кг 10 кг 12 кг 65 кг 5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Самый легкий щенок

Самый тяжелый мужчина

Мальчику не хватает до центнера 100-30 = 70 кг

Мужчине не хватает 100-82 = 18 кг

Младенцу 100-10 = 90 кг

Собаке 100-12 = 88 кг

Корове 100-65 = 35 кг

Щенку 100-5 = 95 кг