на оптовой базе было 1445,6 т яблок.В первую неделю продали 304,4 яблок ,а во вторую неделю на 105

т больше .Сколько тонн яблок осталось на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Йосипова Юлиана.
1) 1445,6 - 304,4 = 1141,2 (т)  - осталось после продажи в первую неделю.
2) 304,4 + 105 = 409, 4 (т) - продали во вторую неделю.
3) 1141, 2 - 409, 4 = 731, 8 (т).
Ответ: 731, 8 тонн