Аня пропалывает грядку за 2 часа, а Влад за 3 часа. За какое время они проаолят грядку вместе,

работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Матназарова Карина.
1/2 грядки -пропалывает Аня за 1 час
1/3  грядки - Влад за 1 час

1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 части грядки -пропалывают они вместе за 1 час
1 : (5/6)=6/5 =1,2 часа -за такое время прополют они грядку вместе

Ответ : за 1.2 часа.