Радиус основания конуса равен 14 см найдите площадь сечения проведенного перпендикулярно его оси

через ее середину

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.
Площадь=пи× радиус в квадрате
радиус сечения=14÷2=7
S=пи×7×7=49×пи
S=49×3.14=153,86