собственная скорость теплохода равна 32,6кмч скорость течения реки—1,8кмч найдите скорость

теплохода против течения и его скорость по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Катюша.
Прибавляешь-находишь по течению.

Отнимаешь-против течения.

32,6+1,8=34,4 км\ч-по течению

32,6-1,8=30,8 км\ч-против течения
Отвечает Неред Дима.
По течению: 32.6+1.8
Против : 32.6-1.8


Скорость по течению=скорость теплохода+скорость течения реки
Скорость по течению=32,6+1,8=34,4 км/ч
Скорость против течения=скорость теплохода-скорость течения реки
Скорость против течения=32,6-1,8=30,8 км/ч