РЕШЕНИЕ ПЛИЗЗрешите уравнения СРОЧНО а).2,1х-3,5=1,4х ответ : 5 б). 2*(4-1,9х)=0,8-0,2х ответ :2

в).-0,6х=1,8х-7,2 ответ :3 г). 3*(1,2х-4)=1,2-0,4х ответ :3,3

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тёма.

1)2,1х-1,4х=3,5

0.7х=3.5

х=3.5\0.7

х=5

2)2*(4-1,9х)=0,8-0.2х

8-3.8х=0.8-0.2х

8-0.8=-0.2х+3.8х

7.2=3.6х

х=7.2\3.6

х=2

3) 3*(1,2х-4)=1,2-0,4х

3.6х-12=1.2-0.4х

3.6х+0.4х=1.2+12

4х=13.2

х=13.2\4

х=3.3

Отвечает Сбродов Лёша.

во всех уравнения х нужно собирать в левой части, а остальные в правую

а)2,1х-1,4х=3,5     0,7х=3,5    х=3,5:0,7   х=5

б)8-3,8х=0,8-0,2х     -3,8х+0,2х=-8+0,8   -3,6х=-7,2  х=(-7,2):(-3,6)   х=2

в)-0,6х-1,8х=-7,2    -2,4х=-7,2   х=-7,2 : -2,4    х=3

г)3,6х-12=1,2-0,4х    4х=13,2  х=13,2:4 х=3,3