За 12 часов поезд прошёл 1008 км, а самолёт за 6 часов пролетел 5040 км. Во сколько раз скорость

поезда меньше скорости самолёта? Помогите пожалуйста решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Тебенькова Марина.
Если непонятно, то ответ в 10 раз.

Отвечает Ющенко Егор.
1) 1008:12=84(км)-поезд
2)5040:6 =840(км)-самолёт
3)840:84=10(раз)