Вычислите:а)1/2+2/5 б)1/2-2/5 в)1/4+1/6 г)9/10-5/6./-дробная линия!срочно помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
1/2+2/5= (5+4)/10=9/10

1/2-2/5=(5-4)/10=1/10

1/4+1/6=(3+2)/12=5/12

9/10-5/6=(54-50)/60=4/60=1/15
Отвечает Самосадова Полина.
A)9/10,б)1/10,в)1/24,г)1/15