ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! В треугольнике АВС угол С равен 90 , АВ=13см, АС=5, найдите

tg A Вычислите : 3^-9 * 9 ^-4 / 27^-7 Упростить : (2 / х^2-4 + 1 / 2х-х^2) : 1 / х^2+4x+4

Ответы на вопрос

Отвечает Gnoevay Avelina.
3^-9 * 9 ^-4 / 27^-7=
3^-9 * 9 ^-4 / 3^-7 * 9^-7=
3^-9-(-7) * 9^-4-(-7)=
3^-9+7 * 9^-4+7=
3^-2 * 9^3=
3^-2 * 3^6=
3^-2+6= 3^4= 81

(2 / х²-4 + 1 / 2х-х²) : 1 / х²+4x+4=
(2 / (х-2)(х+2) + 1 / -х(х-2) : 1 / (х+2)²=
(-2х + х+2) / -х(х-2)(х+2) : 1 / (х+2)²=
(2-х) / -х(х-2)(х+2) * (х+2)²=
-(х-2) / -х(х-2)(х+2) * (х+2)²=
(х+2)²/ х(х+2)=
х+2 / х