Из города а в город б выехал автобус со скоростью 60км/ч и через два часа в томже направлении

выехал автомобиль через какое время авто догонит автобус если его скорость 30км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Симакович Анастасия.
1)60+30=90(км/ч)- скорость автомобиля
2) 60*2=120(км)-проехал автобус
120+60х - расстояние автобуса
90х-расстояние автомобиля
х-время
120+60х=90х
120=30х
х=4ч.