ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ДОМАШНИМ ЗАДАНИЕМ!!! В книге 540 страниц. Девочка прочитала 4 девятых

(дробью) всей книги,а мальчик 5 шестых (дробью) всей книги. Кто прочитал больше и насколько страниц?Можно ли ответить,не вычисляя,кто прочитал больше? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.
Чтобы найти часть от числа, надо число на эту часть умножить (это нцжно выучить, как Отче Наш!). Итак, девочка прочитала 540* 4/9=240, а мальчик 540* 5/6=450. На сколько страниц, думаю ясно. 
Кто прочитал больше можно ответить, просто сравнив дроби 4/9 и 5/6. 5/6 очевидно больше
Отвечает Сухих Сергей.
540*4/9=360стр прочитала девочка
540*5/6=450 стр прочитал мальчик
450-360=90 стр прочитал больше мальчик

1-4/9=5/9
1-5/6=1/6

1/6 ближе к 1,значит 5/6>4/9