2 часа 30 минут перевести в секунды


Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

1 час = 60 мин
1 мин = 60 сек

2 часа 30 минут = 2 * 60 + 30 = 120 + 30 = 150 мин
150 * 60 = 9 000 сек

или выражением: 2 ч 30 мин = ( 2 * 60 + 30) * 60 = 9000 сек