Решите уравнения: 1)-7х-7=4-8; 2)9-4х=-9х-4; 3)3-4х=-8х+9; 4)2(х-7)=3; 5)5(х-9)=-2; 6)3=4(х+2);

7)-7=5(х+5); 8)9=5(х+9); 9)7(х-1)=3х; 10)9(х+7)=-х.

Ответы на вопрос

Отвечает Усенко Кристина.
2) 9-4х=-9х-4
-4х+9х=-9-4
5х=-5
Х=-5:5
Х=-1
3)3-4х=-8х+9
-4х+8х=-3+9
4х=6
Х=6:4
Х=1,5
Отвечает Bashirova Veronica.
-7x-7=4-8
-7x-7=-4
-7x=-4+(-7)
-7x=-11
X=-11:(-7)
X=1 4/7