Экскурсанты ехали на поезде 7 часов со скоростью 48 км в час и на автобусе 3 часа со скоростью 70

км в час . Сколько всего километров проехали экскурсанты?помготе написать условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Скорогонова Дарья.
Условие:
t1=7 часов
t2=3 часа
v1=48 км/ч
v2=70 км/ч

найти:
s=?

решение:
s=v1*t1+v2*t2
s= 7*48+3*70=336+210=546 km