Мама пропалывает огород за 12 часов а дочка за 24 часа за какое время они справятся с работой

вместе -Срочно!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Слава.
Примем весь огород за 1
Производительность мамы : 1 / 12 = 1/12
Производительность дочери : 1 / 24 = 1/24
Производительность мамы и дочери при работе вмести : 1/12 + 1/24 = 2/24 + 1/24 = 3/24 = 1/8
При работе вмести они справятся с работой за : 1 / 1/8 = 8 часов