Задача В инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц. Сколько цыплят

уже вывелось в трех коробках, если в 1 коробке осталось 48 яиц во 2 коробке 20, а в 3 коробке 22?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.
Первая коробка 52 вывелось вторая 80 третья 78 и всё это сложить
Отвечает Savchuk Ivan.
100+100+100=300 яиц положили в три инкубатора
48+20+22=90 яиц осталось
Значит 300 - 90 = 210 цыплят уже вывелось в трех инкубаторах