Стоимость проезда в электричке составляет 230рублей. Школьникам предоставляется 50% скидка. Сколько

рублей будет стоить проезд 5 взрослых и 12 школьников Помогите пожалуйста если можно по действиям умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.
1)230:2=115(руб)-стоимость проезда школьника
2)5*230+12*115=2530 руб
Отвечает Ермекбаев Аян.
50 ПРОЦЕНТОВ-ЭТО ПОЛОВИНА СТОИМОСТИ
230/2=115 РУБ СТОИТ ШКОЛЬНЫЙ БИЛЕТ
230*5=1150 РУБ ПРОЕЗД 5 ВЗРОСЛЫХ
115*12=1380 РУБ ПРОЕЗД 12 ШКОЛЬНИКОВ
1150+1380=2530РУБ