из города одновременно выехали автобус и автомобиль в противоположных направлениях скорость

автобуса 45 км/ч скорость автомобиля 55км/ч через сколько часов расстояние между ними будет 300 км

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Елизавета.
300/(55+45)=3(ч)
Ответ :через 3часа расстояние между ними будет 300км
Отвечает Мурзыкаева София.
1) 45+55=100(км/ч)-скорость удаления друг от друга
2) 100*3=300(км)-расстояние между ними через 3 часа

Ответ : 300 км.