Снегоуборочная машина убрала за день 7т500кг снега ,а за следующую неделю в 9 раз больше.Чему равна

средняя масса убранного за 1 день снега?

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Павло.
1)7500*9=67500(кг)-на следующей неделе.
2)(67500+ 7500):2=37500(кг)-средняя масса.