Железнодорожный состав длинной 1 км проходит мимо километрового столба за 1 мин , а через туннель

при той же скорости за 3 мин . Какова длина туннеля. 50 балов . полное объяснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.

1) 1:1=1 (км\мин) - скорость железнодорожного состава.2) 1*3=3 (км) - проехал состав за 3 мин.3) 3-1=2 (км) - длина тунеля.Ответ: 2 километра длина тунеля.