Автомобиль должен проехать за 3 дня 1430 км. в первый день он ехал 6 ч со скорость 82 км/ч,во

второй день он увеличил скорость на 4 км/ч и ехал с этой скоростью 7 ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль в третий день, чтобы проехать оставшиеся расстояние за 4 часа? Пожалуйста ответьтедам 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимжанов Айдос.

1)6*82=492(км)-за 6 часов со скоростью 82 км/ч
2)82+4=86(км/ч)-после того,как он увеличил скорость.
3)86*7=602(км)-за 7 часов со скоростью 86 км/ч
4)1430-602=828(км)-осталось проехать после 2 дня.
5)828-492=336(км)-осталось проехать после двух дней пути.
6)336:4=84(км/ч)
Ответ:cо скоростью 84 км/ч должен ехать автомобиль в третий день.