На какдом этаже четырёхэтажный школы 20 классных комнат. В каждой классной комнат стоит 15 парт.

Сколько всего парт в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Зулькарнеева Валерия.

1) 20*4= 80(к.) в школе
2) 80*15=1200(п.) в школе всего
Ответ: В школе 1200 парт

Отвечает Леонова Вероника.

В школе - 4 этаж
каждом этаже- 20 класс
в комнат - 15 парт
всего парт - ?
решение:
4х20=80
80х15=1200
ответ: в школе всего 1200 парт.