1. Реши задачу На комбинате в декабре изготовили 7163 л сока, а в январе – на 678 л меньше. В

пакеты разлили 9789 л сока, а остальной – в бутылки. Сколько литров сока разлили в бутылки? 2. Выполни вычисления 700 000 – 24 618 804 608 + 96 395 312 879 – 179 542 3. Вычисли, записывая решение в столбик 28 км 640 м – 9 км 890 м 18 т 360 кг + 16 т 740 кг 4 ч 40 мин – 55 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Добрева Аня.
№1
1)7163-678=6485 л - в январе
2)7163+6485=13648 л - всего
3)13648-9789=3859 л - разлили в бутылки
Ответ: 3859 л
№2
700 000 - 24 618 = 675 382
804 608 + 96 395 = 901 003
312 879 - 179 542 = 133 337
№3