В детском мире продавали двухколёсные велосипеды и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все

рулт и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали а детском мире.

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.
Пусть двухколесных  х шт
тогда трехколесных  у шт
Всего х +у = 12
тогда колес  2х +3у = 27
Получили систему уравнений
х+у = 12
2х +3у = 27 
из первого х = 12-у
2(12-у) +3у = 27
24 -2у +3у = 27
у = 27-24
у = 3 ( трехколесных велосипедов)
Ответ 3 шт трехколесных велосипедов

2 способ 
Всего 12 великов, если на всех по 2 колеса, то 12*2 = 24 колеса. 27-24 = 3 колеса осталось , значит эти 3 колеса для трехколесных великов. Следовательно трехколесных 3 шт.