Нужно срочно!!!упростите: а) 1целая 5/15; б) 5целых 15/18; в) 5целых 10/25; г) 7целых 26/39; д)

4целых 14/21; е) 12целых 4/6

Ответы на вопрос

Отвечает Фастовец Лера.
А) 1 5/15 = 1 1/3
б) 5 15/18 = 5 5/6
в) 5 10/25 = 5 2/5
г) 7 26/39 = 7 2/3
д) 4 14/21 = 4 2/3
е) 12 4/6 = 12 2/3