Хозяйка заплатила за морковь 9 руб а за капусту в 5 раз больше. сколько стоят капуста. и морковь?

щенок весит 2 кг а собака в 9 раз больше. сколько весит собака с тремя щенками?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.
9*5=45(руб.)-стоит капуста
45+9=54(руб.)- стоят капуста и морковь

2*9=18(кг)-весит собака
2*3=6(кг)-весят 3 щенка
6+18=24(кг)-весят собака и щенки
Отвечает Абжанов Алихан.
1) 9*5=45 (руб) цена капусты                                                                                 9+45=54 (руб) цена моркови с капустой                                                            2) 2*9=18 (кг) весит собака                                                                                     2*3=6 (кг) вес 3 щенков                                                                                      18+6=24 (кг) весит собака с 3 щенками