Расстояние между посёлками 32 км.Через сколько часов встретятся два пешехода,которые вышли

одновременно навстречу друг другу,если скорость одного 3км.час а другого 5 км.час

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Вероника.
3 + 5 = 8 
32/8 = 4  
Ответ: 4
Отвечает Титов Николай.
5+3=8км/ч-идут оба за 1 час
32:8=4ч они будут идти
4•5=20км пройдёт первый
3•4=12км пройдёт второй