Точка E и F лежат соответственно на сторонах AD и BC параллелограмма ABCD, причем AE=ED, BF/FC=4/3.

a) Выразите вектор EF через векторы m=AB и n=ADb) может ли при каком-нибудь значение x выполнятся равенство EF=x CD?

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Анастасия.
A)  EF=EA+AB+BF= -1/2 n +m + 4/7 n =m +1/14 n
b)  не может, т к EF и CD не параллельны, значит векторы не коллинеарны, а равенство EF=x CD выполняется если векторы коллинеарны.

0 1