100-х=76-16 х+20=98-14 х+38=72+18 х-40=35+12 х+30=75-4 х-14=59-23 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лера.
100-х=76-16
100-х=60
х=100-60
х=40
ПРОВЕРКА
100-40=76-16
        60=60

х+20=98-14
х+20=84
х=84-20
х=64
ПРОВЕРКА
64+20=98-14
       84=84

х+38=72+18
х+38=90
х=90-38
х=52
ПРОВЕРКА
52+38=72+18
        90=90

х-40=35+12
х-40=47
х=47+40
х=87
ПРОВЕРКА
87-40=35+12
      47=47

х+30=75-4
х+30=71
х=71-30
х=41
ПРОВЕРКА
41+30=75-4
        71=71

х-14=59-23
х-14=36
х=36+14
х=50
Проверка
50-14=59-23
        36=36