расстояние между селами 48 км через сколько часов встретятся 2 пешехода, которые вышли навстречу.

друг другу, если скорость 1 -3 км/ч, а другого-5км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.
3+5=8 км/ч (общая скорость)
48:8=6ч (2 пешехода встретятся)
Ответ:через 6ч

Отвечает Рафикова Зульфия.
1. Какова скорость встречного движения?
3 + 5 = 8 (км/ч)
2. Через сколько часов встретятся 2 пешехода?
48 : 8  = 6 (ч)