Турист прошел две пятых пути. Какую часть пути ему осталось пройти? Какая часть пути больше? На

сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
Осталось пройти три пятых пути; вторая часть пути больше; на одну пятую
Отвечает Ермаков Виталик.
5/5-2/5=3/5часть которую ему осталось пройти 3/5больше 2/5 3/5-2/5=1/5