За пол года от 1курицы собрали 140 яиц,от другой 125 яиц.При продаже за яйца от 1-ой курицы

выручили на 60 руб.больше, чем от второй .сколько денег выручили от продажи всех куриных яиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Кирилл.

140-125=15 яиц больше снесла первая курица

60:15=4 рубля стоит 1 яйцо

140*4=560 рублей выручили от яиц от 1 курицы

125*4=500 рублей выручили от яиц от 2 курицы

560+500=1060 рублей выручили за все яйца

Отвечает Никитина Полина.

140-125=15 яиц больше снесла 1 курица

60/15=4 руб стоит 1 яйцо

4*(140+125)=4*265=1060 руб выручили от продажи всех куриных яиц.