После того, как на остановке из автобуса вышло 16 пассажиров, а вошло 19 пассажиров, в нем стало 37

пассажиров. Сколько пассажиров ехало в автобусе до его подъезда к остановке?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.
До подъезда автобуса к остановке в нём ехало х (пассажиров)
После остановки в автобусе стало ( х - 16 + 19) пассажиров)
Уравнение:
х - 16 + 19 = 37
х + 3 = 37
х = 37 - 3
х = 34
Ответ: 34 пассажира ехало в автобусе до его подъезда к остановке.
----------------------------------
А можно и без х
1) 19 - 16 = (на) 3 пассажира больше стало в автобусе после остановки
2) 37 - 3 = 34(пассажира)
Ответ: тот же.