От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и

моторная лодка. Встреча произошла в 24 часа этого же дня. Катер шёл со скоростью 19 км/ час. С какой скоростью шла лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Саудабаева Балнур.

1)24-7=17(ч)-они плыли
2)19*17=323(км) проплыл катер
3)(510-323):17=11(км/ч) скорость лодки
если всё верно поставьте как лучший

Отвечает Романюк Анастасія.

1)4-7=17 (ч) -он был в пути .
2)19*17=323 (км)-расстояние катера.
3)510-323=187(км)-расстояние лодки
4)187:17=11 (км/ч)
Ответ: 11 км/ч скорость лодки