Известно, что при некоторых значениях х и у значение выражения х+2у=7.Чему при тех же х и у равно

значение выражения:а) 8*(х+2у)б) 5х+10ув) (х+2у)*(2у+х)

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

А)(x+2y)*8=7*8=56
б)5*(x+y)=7*5=35
в)(x+2y)^2=7^2=49