Дорогу длинной 5 км планируют ремонтировать ежедневно по 300 м. За сколько дней отремонтируют

дорогу? Какова длинна участка, который останется отремонтировать в последний день? Задача 2 В цистерне 1200 л питьевой воды. Группа туристов планирует расходовать в день 140 л. На сколько дней хватит им воды? Сколько литров воды останется в цистерне в последний день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.
Задача 1
5км=5000м
5000:300=16 дней по300м
300*16=4800м за6 дней
5000-4800=200м в седьмой день
Отвечает Телегина Анюта.
1. 5 км=5000м
5000/300=16,7 значит
300*16=4800 м - за 16 дней
200 м - останется на семнадцатый день
Ответ: дорогу отремонтируют за 17 дней, в последний день останется отремонтировать 200 м дороги

2. 1200/140=8,6 дней
140*8=1120 л - на 8 дней
1200-1120=80 л воды останется на 9 день
Ответ: воды хватит на 8 полных дней, на 9 день останется 80л