Начерти в тетради квадрат, длина стороны которого 4см. Найди периметр этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Елизавета.

Ответ:

P = 16 см

Пошаговое объяснение:

a = 4 см - сторона квадрата

Так как у квадрата все стороны равны, то периметр будет равен:

P = 4*a

P = 4*4 = 16 см